День поширення інформації про проблему аутизму.

Сегодня во всем мире день, важный для детей с особыми потребностями – День распространения информации о проблеме аутизма.

Покажите этот пост друзьям, знакомым, ставьте ♥ – чем больше людей узнают об аутизме, тем больше внимания уделять всем аспектам помощи, обучения и подготовки таких детей.

✅ Аутизм у детей – это особое расстройство личности, при котором ребенок ведет себя не так, как мы привыкли, углубляется в себя и в свой мир.

У детей с аутизмом заметные нарушения коммуникации, приспособления к окружающим условиям, проблемы поведения.

Но на самом деле аутизм – не болезнь. Он возникает из-за нарушения развития мозга и требует активных занятий и коррекции вместе со специалистами.

Развивается синдром в первые годы жизни ребенка. У него множество симптомов, но в первую очередь дети с аутизмом испытывают трудности с общением, поведением, ограниченными интересами.

Вылечить аутизм невозможно. Но специалисты помогают облегчить симптомы, скорректировать нарушения, которые становятся следствием аутизма. Главное – своевременная комплексная коррекция, чтобы ребенок мог легче влиться в общество.

У детей с аутизмом часто замечают “рваный” развитие – в некоторых навыках ребенок может опережать других, а в некоторых отставать. При поддержке и системных занятий, дети с аутизмом могут стать даже полностью самостоятельными, хотя и нуждаются в поддержке от всех нас в любом возрасте.

Давайте активнее уделять внимание детям с аутизмом и их семьям. Рассказывать, что в этих семей есть проблемы, требующие решения. И эти решения уже есть, они с каждым годом развиваются.

Это поможет им стать частью нашего общества❤

Автор:

Сторожук Мария Викторовна

Соучредитель, психолог, сертифицированный специалист метода биоакустической коррекции

Задать вопрос или записаться на прием

Спросить в Viber

Спросить в Telegram

Спросить в Facebook

Попробуйте стикерпаки нашего центра

перейдите по ссылке для загрузки

dv278